"Зенит" в воскресенье проведет в Петербурге чемпионский парад

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
В воскресенье, 26 мая, "Зенит" проведет в Петербурге чемпионский парад: сначала футболисты пройдут на теплоходе по рекам и каналам, а затем пересядут на автобус. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
"В рамках первой части чемпионского парада зенитовцы пройдут на теплоходе по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Сине-бело-голубая флотилия, в которую войдут корабли с болельщиками, начнет движение от пересечения Крюкова канала и канала Грибоедова. Финальной точкой водной части парада станет причал у Шереметевского дворца. Затем команда пересядет на золотой автобус и отправится по Невскому проспекту в сторону Адмиралтейства. Заключительной точкой парада станет стадион "Петровский", куда команда поедет через Стрелку Васильевского острова", – говорится в сообщении.
В пресс-службе клуба добавили, что более подробный маршрут с указанием приблизительного времени прохождения теплохода и автобуса будет опубликован в течение недели.
Как сообщалось ранее, "Зенит" получил кубок за победу в Российской премьер-лиге 12 мая – после матча 28-го тура с ЦСКА.
Петербургский клуб досрочно завоевал чемпионский титул. Клуб стал победителем за три тура до конца текущего сезона чемпионата России.