Трансляцию финала Евровидения посмотрели более 3,2 млн жителей России

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Трансляцию финала песенного конкурса Евровидение на телеканале "Россия-1" посмотрели более 3,2 млн жителей страны. Об этом во вторник, 21 мая, пишет ТАСС со ссылкой на данные компании Mediascope.
По информации аналитиков, аудитория трансляции составила 3 млн 217 тыс. человек. Речь идет о зрителях возрастной категории от 4 лет и старше в городах с населением более 100 тыс. человек. Рейтинг эфира составил 4,6%.
В 2018 году финал Евровидения в прямом эфире посмотрели более 1,5 млн человек, в 2016 году аудитория превышала 5,5 млн человек.
Финал Евровидения прошел в Тель-Авиве. Победу в конкурсе одержал представитель Нидерландов Дункан Лоуренс. Второе место занял певец из Италии Алессандро Махмуд. Российский певец Сергей Лазарев по итогам голосования оказался на третьем месте. Он заявил о предвзятости по отношению к России на песенном конкурсе.
"Я вижу какую-то некую предвзятость, может быть, к политике России, может быть, вообще к стране... Хотя, что касается журналистов, нужно отдать им должное: в этом году меня гораздо меньше доставали политическими вопросами", — сказал Лазарев.