Пользователи сообщили о сбое в работе сервисов Альфа-Банка

Автор фото: Фадеичев Сергей/ТАСС
Клиенты Альфа-Банка утром 20 мая пожаловались в соцсетях на сбои в работе мобильного приложения и сервисов банка. В своем Twitter кредитная организация сообщает пользователям, что о проблеме уже известно и идет работа над ее устранением.
"Ввиду произошедшего технического сбоя у части клиентов Альфа-Банка наблюдается недоступность ряда сервисов банка. Специалисты банка работают над решением проблемы, в ближайшее время работоспособность сервисов будет восстановлена", — сообщает пресс-служба банка.
Как следует из данных сервиса Downdetectоr, жалобы начали поступать около 9:30. Не войти в систему (66% заявок), не могут совершить платеж со счета (18%), еще 15% поступивших жалоб касаются проблем с переводом денег. Также клиенты утверждают, что не могут снять деньги в банкомате и расплатиться картой. В комментариях также указывают на проблемы в работе горячей линии.
Последний крупный сбой в работе сервисов "Альфа-Банка" был зафиксирован в октябре 2018 года: тогда из-за аварии перестали работать кол-центр, мобильное приложение и интернет-банкинг. Месяцем ранее клиенты банка столкнулись с проблемами при проведении операций по картам