Песков прокомментировал выступление Лазарева на Евровидении

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал третье место российского исполнителя Сергея Лазарева на песенном конкурсе "Евровидение" "достаточно высоким". Об этом в понедельник, 20 мая, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя Кремля.
"Мы не можем как-то судить, мы не специалисты. Квалифицированно может сказать только министерство культуры. Но третье место — достаточно высокое место", — сказал Песков, отвечая на вопрос о возможном предвзятом отношении к России на международном конкурсе.
Финал Евровидения прошел в Тель-Авиве. Победу в конкурсе одержал представитель Нидерландов Дункан Лоуренс. Второе место занял певец из Италии Алессандро Махмуд. Российский певец Сергей Лазарев по итогам голосования оказался на третьем месте. Он заявил о предвзятости по отношению к России на песенном конкурсе.
"Я вижу какую-то некую предвзятость, может быть, к политике России, может быть, вообще к стране... Хотя, что касается журналистов, нужно отдать им должное: в этом году меня гораздо меньше доставали политическими вопросами", — сказал Лазарев.