Центр Петербурга перекроют для ретро-парада на фестивале "SPbTransportFest"

Автор фото: Коньков Сергей
III Петербургский парад ретро-транспорта
В Петербурге на время проведения V Петербургского международного парада ретро-транспорта закроют движение на нескольких улицах в центре города. Парад пройдет 25 мая в рамках празднования Дня города и Первого международного транспортного фестиваля.
Как уточнили в отделе пропаганды УГИБДД, будет введен запрет движения транспортных средств на два дня, с 22:00, в четверг, 23 мая, до 19:00, в субботу, 25 мая, по Кленовой улице от Замковой улицы до Инженерной, а также по Инженерной от Садовой улицы до площади Белинского.
Кроме того, проезд будет закрыт с 09:00 утра до 19:00 вечера 25 мая по Замковой улице, набережной реки Фонтанки от площади Белинского до набережной реки Мойки, Инженерной улице от площади Белинского до набережной реки Фонтанки, площади Белинского. Также с 07:00 до 15:00 25 мая не проехать по Морской набережной от Мичманской улицы до площади Беллинсгаузена. Парковка будет запрещена на всех указанных участках.
Первый международный транспортный фестиваль SPbTransportFest пройдет с 23 по 25 мая. Организатор события — СПб ГУП "Пассажиравтотранс". На параде ретро-техники планируется пробег по центральной части города и временная выставка исторических образцов техники на Инженерной улице.
Участниками парада станут более 250 исторических автобусов, троллейбусов, трамваев, грузовых и легковых автомобилей из частных коллекций музеев транспортных компаний из регионов России и зарубежных стран. Также в рамках фестиваля 24 и 25 мая пройдет открытая выставка инновационной техники, а 23 мая — конкурс профессионального мастерства водителей автобусов.