Лазарев заявил о предвзятости к России на конкурсе "Евровидение"

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Российский певец Сергей Лазарев заявил о предвзятости по отношению к России на песенном конкурсе "Евровидение-2019". Об этом в воскресенье, 19 мая, пишет РИА Новости.
"Я вижу какую-то некую предвзятость, может быть, к политике России, может быть, вообще к стране... Хотя, что касается журналистов, нужно отдать им должное: в этом году меня гораздо меньше доставали политическими вопросами", — сказал Лазарев.
Он добавил, что СМИ и фанаты были настроены дружественно. Певец отметил, что был "обласкан вниманием" публики. "Жюри - может быть, им просто не понравилось, так тоже возможно", — уточнил Лазарев.
Исполнитель также сказал, что в этом году в финале "Евровидения" была "серьезнейшая конкуренция", а участники были "достойные, разноплановые, разные".
После завершения песенного конкурса Лазарев в эфире телеканала "Россия-1" заявил, что мечтает поспать и поесть маминых сырников.
"Я очень надеюсь, что вы получили удовольствие от "Евровидения". Такая стабильность получилась у нас: второй раз - третье место", — сказал российский исполнитель (цитата по ТАСС).
Ранее сообщалось, что российский певец Сергей Лазарев занял третье место на конкурсе "Евровидение-2019", который проходил в Тель-Авиве. Победу одержал представитель Нидерландов Дункан Лоуренс. Второе место занял певец из Италии Алессандро Махмуд.