Эрдоган принял Матвиенко в историческом особняке Вахдеттин

Автор фото: twitter.com/trpresidency
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась в Стамбуле с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Переговоры прошли 17 мая в 14:30 по местному времени (совпадает с мск) в историческом особняке Вахдеттин, расположенном в стамбульском районе Ускюдар, сообщает канцелярия турецкого президента. Других подробностей переговоров не приводится.
На встрече присутствовали заместитель председателя Совета федерации Ильяс Умаханов и посол России в Турции Алексей Ерхов. Анкара была представлена главой Великого национального собрания (парламент) Мустафой Шентопом, председателем Комиссии по международным делам Великого национального собрания Турции Волканом Бозкыром и руководителем управления по связям с общественностью администрации президента Турции Фахреттином Алтуном.
13 мая телефонный разговор с Реджепом Эрдоганом провел президент РФ Владимир Путин. Матвиенко находится в Турции с визитом с 15 мая, за эти дни она провела переговоры с рядом официальных лиц Турции, в том числе с главой парламента Турции Мустафой Шентопом.