В СПбГУ откроется программа повышения квалификации "Корпоративный юрист"

Автор фото: Ермохин Сергей
В Санкт-Петербургском государственном университете откроется программа повышения квалификации "Корпоративный юрист (LL.M)", слушатели которой смогут получить знания в сфере правового обеспечения бизнеса и сопровождения деятельности корпораций. Об этом в ходе IX Петербургского международного юридического форума заявил декан юридического факультета СПбГУ Сергей Белов, сообщает пресс-служба вуза.
"Как отмечают создатели программы, процесс гармонизации корпоративного законодательства, начавшийся с принятия "корпоративной части" Гражданского кодекса РФ в сентябре 2014 года, продолжается крайне медленно: ряд вопросов до сих пор решается специальными законами и нормами ГК РФ по-разному. При этом развивается как судебная практика разрешения корпоративных споров, так и практика сопровождения корпоративных процедур и сделок, именно поэтому юристам необходимо постоянно обновлять свои знания в этой сфере", – сообщили в пресс-службе СПбГУ.
По словам Белова, обучение по программе начнется в октябре и продлится до середины июня.
В вузе отмечают, что программа создана по модели LL.M (ее используют для реализации программ магистратуры за рубежом) и не имеет аналогов в России.