Полиция уточнила число задержанных после массовой драки между фанатами "Зенита" и ЦСКА

Автор фото: Ковалев Петр
В Петербурге сотрудники полиции задержали четырех участников массовой драки между болельщиками "Зенита" и ЦСКА, которая произошла перед матчем этих команд на улице Савушкина, сообщили в региональном ГУ МВД. В отношении них составят административные протоколы о мелком хулиганстве. Еще троих госпитализировали с травмами.
По данным ведомства, драка произошла около 17:30 на улице Савушкина. "На место оперативно прибыли сотрудники полиции и пресекли возникшую потасовку. По предварительной информации, конфликт произошел между семью мужчинами. В настоящее время четверых граждан доставили в полицию для разбирательства, на них составят административные протоколы по ст. 20.1 КоАП ("Мелкое хулиганство"), — сообщает МВД.
По словам очевидцев в соцсетях, потасовка началась у 124-го дома на улице Савушкина. В драке, по разным данным, приняли участие от 50 до 120 человек, численное преимущество оказалось на стороне сине-бело-голубых. По данным источника ТАСС, еще один инцидент случился в ночь на 12 мая на Думской улице, где подрались 12 болельщиков.
В минувшее воскресенье на "Газпром-арене" состоялся матч 28-го тура чемпионата России между "Зенитом" и ЦСКА. "Зенит" обыграл московский клуб со счетом 3:1. После матча "Зенит" получил кубок за победу в Российской премьер-лиге, футболистов наградили золотыми медалями. Кубок передан клубу на вечное хранение. Заключительный матч сезона команда проведет 26 мая против красноярского "Енисея".