"Зенит" и "Ахмат" сыграли вничью

Автор фото: Елена Афонина/ТАСС
В Грозном завершился матч 27 тура чемпионата России по футболу между "Ахматом" и "Зенитом". Игра закончилась вничью – 1:1.
Счет в матче на 55-й минуте открыл полузащитник "Ахмата" Исмаэл Силва. "Зенит" долго не мог сравнять счет. Сделать это удалось на 86-й минуте: Себастьян Дриусси пробил из центра штрафной, первый удар накрыли защитники, затем мяч попал в Антона Заболотного и отскочил обратно к аргентинцу, который нанес точный удар.
За три тура до конца нынешнего сезона "Зенит" лидирует в турнирной таблице с 58 очками. На втором месте идет "Локомотив" с 49 баллами (но у железнодорожников на один сыгранный матч меньше).
Следующую игру "Зенит" проведет 12 мая – против ЦСКА. Встреча пройдет в Петербурге.