Путин провел двухчасовые переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын провели двухчасовые переговоры в формате тет-а-тет. Об этом в четверг, 25 апреля, пишет ТАСС.
Отмечается, что изначально протоколом предусматривалось на эту часть встречи 50 минут. Разговор проходил за закрытыми дверями в одном из залов кампуса ДВФУ. Лидеров сопровождали только переводчики. Следующий этапом встречи Путина и Ким Чен Ына станут переговоры в расширенном составе.
Президент РФ Владимир Путин и Ким Чен Ын проводят встречу во Владивостоке. Ожидается, что лидеры обсудят проблемы денуклеаризации и регионального сотрудничества, а также развитие двусторонних отношений.
Перед началом встречи глава российского государства заявил, что визит лидера КНДР в РФ поможет урегулированию ситуации на Корейском полуострове. Ким Чен Ын отметил, что встреча двух лидеров станет "полезной для укрепления и развития традиционно дружественных отношений".
После встречи с Ким Чен Ыном российский лидер вылетит в Пекин, где примет участие в международном форуме "Один пояс — один путь".