Россия передала Белоруссии предложения по дальнейшей интеграции

Автор фото: Дмитрий Астахов/ТАСС
Москва передала Минску свои предложения по дальнейшей интеграции в рамках Союзного государства. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, передает ТАСС.
"Для нас Белоруссия остается ближайшим партнером, является участником Союзного государства. (…) В настоящий момент мы ведем с нашими коллегами, с нашими партнерами из Белоруссии разговор о том, каким образом эту интеграцию сделать еще более весомой. Белорусским друзьям переданы наши предложения по интеграции", — сказал Медведев.
По его словам, власти Белоруссии в настоящее время определяются, "что для них является приемлемым, что менее приемлемым".
Медведев подчеркнул, что сотрудничество двух стран будет развиваться и дальше. "Но при этом мы должны, естественно, помнить, что такое сотрудничество должно быть в конечном счете взаимовыгодно", — отметил премьер-министр.
Переговоры относительно дальнейшей интеграции будут продолжаться, добавил Медведев. "Эти переговоры будут продолжены по всем направлениям, начиная от сотрудничества в промышленной сфере и заканчивая работой на рынках третьих стран", — сказал премьер-министр.