В Петербурге на Дворцовой площади проведут пять репетиций парада Победы

Автор фото: Коньков Сергей
В Петербурге проведут пять репетиций военного парада ко Дню Победы. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщили в пресс-службе ЗВО.
"Пешие парадные расчеты отработают строевую слаженность в вечернее время 22 и 24 апреля. Тренировки пеших расчетов и механизированной колонны современной и исторической военной техники состоятся 26 и 30 апреля. Генеральная репетиция пройдет 7 мая в 10:00", — пояснили в Западном военном округе.
Там добавили, что в военном параде в Петербурге примут участие более 4,5 тыс. военнослужащих. Также будет задействовано около 130 единиц техники. В частности, участие примут танки, боевые машины пехоты, ракетные и зенитные системы, авиация и исторические образцы вооружения.
Ранее сообщалось, что экипажи оперативно-тактической, армейской и транспортной авиации Западного военного округа начали подготовку к параду Победы в Петербурге. Отмечается, что летчики приступили к отработке групповой слетанности.
В воздушной части парада примут участие истребители Су-34, Су-27, Су-30СМ, Су-35, МиГ-31, вертолеты Ми-26, Ми-24, Ми-8, Ка-52 и транспортные самолеты Ан-12, Ан-26, Ту-134.
Всего 9 Мая над Дворцовой площадью ожидается участие 32 самолетов и вертолетов.