Мантуров рассчитывает, что кабриолеты Aurus примут участие в параде Победы в Москве

Автор фото: Владимир Якунин/ТАСС
В Минпромторге рассчитывают, что кабриолеты Aurus будут задействованы в параде Победы в Москве. Об этом заявил журналистам глава министерства Денис Мантуров, передает ТАСС.
"Если вы меня спрашиваете относительно готовности к поставке кабриолетов (Aurus), то мы рассчитываем на то, что готовность (к участию в параде Победы) будет обеспечена. А с точки зрения прохождения всех репетиций — это является обязательным элементом, машина участвует в данной процедуре", — сказал Мантуров.
Ранее сообщалось, что очевидцы опубликовали в соцсетях видео новейших российских кабриолетов Aurus, которые должны принять участие в параде Победы 9 Мая.
Aurus — российская марка представительских автомобилей, которая была разработана по проекту "Единая модульная платформа" (также известен как "Кортеж"), который с 2013 года по заказу Минпромторга выполняет ФГУП "НАМИ". Первым официальным пассажиром лимузина стал президент РФ Владимир Путин, который прибыл на нем на церемонию инаугурации в мае 2018 года. Глава государства пользуется автомобилем регулярно.