Кирилл Серебренников получил "Золотую маску" как лучший драматический режиссер

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Кирилл Серебренников получил "Золотую маску" как лучший драматический режиссер. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщили в официальной группе фестиваля в социальной сети "ВКонтакте".
"Лучшая работа режиссера в драме — Кирилл Серебренников, "Маленькие трагедии", "Гоголь-центр", Москва", — сказано в сообщении.
Ранее стало известно, что балет "Нуреев" режиссера Кирилла Серебренникова получил "Золотую маску".
Ранее сообщалось, что Кирилл Серебренников пришел на вручение премии "Золотая маска — 2019". Церемония проходит на Исторической сцене Большого театра. Серебренников также номинирован на премию как сценограф спектакля "Маленькие трагедии" в "Гоголь-центре".
8 апреля Мосгорсуд отменил решение Мещанского суда о домашнем аресте режиссера. Серебренников освобожден под подписку о невыезде, под домашним арестом он провел более полутора лет.
Серебренников находился под домашним арестом с августа 2017 года по делу о хищениях бюджетных денег, выделенных для АНО "Седьмая студия". По версии следствия, вместе с другими фигурантами дела он похитил 133 млн рублей из 214 млн, выделенных для развития современного искусства.