Порошенко начал дебаты на стадионе "Олимпийский" без Зеленского

Автор фото: Анна Марченко/ТАСС
Действующий президент Украины Петр Порошенко начал дебаты на киевском стадионе "Олимпийский" без кандидата на пост главы государства Владимира Зеленского. Об этом в воскресенье, 14 апреля, пишет ТАСС.
"Страна не хочет покупать кота в мешке, страна должна выбрать настоящего президента и главнокомандующего", — сказал Порошенко.
Он также призвал Зеленского немедленно явиться на стадионе, иначе он будет приглашать его каждый день на каждый телеэфир. После этого собравшиеся начали скандировать: "Володя, выходи".
Ранее сообщалось, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал, почему отказался сдавать анализы вместе с действующим главой государства Петром Порошенко на киевском стадионе "Олимпийский". По его словам, к нему поступила информация о подготовке провокаций.
"Когда-нибудь, после всех этих выборов, на свет прольется информация, как на НСК "Олимпийский" кто-то готовил против меня провокацию. Я туда не поехал, (потому что) получил такую секретную информацию", — заявил шоумен.
31 марта на Украине состоялся первый тур выборов. 7 апреля ЦИК подвел официальные итоги голосования. Владимир Зеленский набрал 30,34% голосов, а Петр Порошенко — 15,95%.
3 апреля Зеленский опубликовал видеообращение, в котором вызвал Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский" 19 апреля. Действующий президент согласился провести дебаты, но заявил, что готов провести их 14 и 19 апреля. Во втором случае, это должно произойти в эфире "Общественного телевидения".
Второй тур выборов на Украине назначен на 21 апреля.