В "Метрострое" рассказали о готовности станции "Проспект Славы"

Автор фото: Тимофей Вяткин
На новой станции метро "Проспект Славы" завершены основные монолитные работы. Об этом в четверг, 11 апреля, рассказал генеральный директор ОАО "Метрострой" Николай Александров.
По его словам, на станции уложены рельсы, установлены эскалаторы и траволаторы, а также полностью выполнена отделка гранитом станционных комплексов.
"Продолжается монтаж мозаичного панно. Сейчас строители устанавливают инженерное оборудование, системы движения и безопасности. "Метрострой" утвердил график завершения строительства Фрунзенского радиуса с расчетным сроком окончания работ в июле, что позволит с началом осени открыть станции для пассажиров", — рассказали в пресс-службе Смольного.
Ранее сообщалось, что временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов назвал срок открытия станций Фрунзенского радиуса метро ("Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары"). По его словам, первых пассажиров станции должны принять к 1 сентября 2019 года. На данный момент готовность станций составляет более 90%.
Сроки сдачи станций Фрунзенского радиуса неоднократно менялись. 19 февраля "Метрострой" заявил, что будет придерживаться графика работ, который предусматривает сдачу новых станций Фрунзенского радиуса 1 июля 2019 года. Ранее главный инженер "Метростроя" Алексей Старков на встрече с депутатами Законодательного собрания говорил, что станции сдадут к 1 сентября. Позже стало известно, что "Метрострой" перенес срок сдачи на 31 августа.