В Лодейнопольском районе появится новое рыбоводное предприятие

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС
В Лодейнопольском районе Ленобласти появится новое предприятие по разведению лосося, сообщает пресс-служба администрации региона.
"Соглашение об инвестициях в строительство рыбоводного завода по производству крупного посадочного материала лососевых видов рыб с плановой мощностью до 2000 тонн рыбы в год подписано на выездном совещании, посвященном итогам работы агропромышленного комплекса региона в 2018 году и задачам на 2019 год", — говорится в сообщении.
Подписи под документом поставили заместитель председателя правительства Ленобласти — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко и гендиректор ООО "Акватрейд" Борис Шевелев.
"Подписанное соглашение позволит увеличить объемы производства рыбоводной продукции почти на 20% и продвинуться в решении вопроса импортозамещения в обеспечении потребителей свежей рыбой, выращенной в регионе", — отметил Малащенко.
В рамках реализации проекта запланировано создание 20 новых рабочих мест. Инвестиции в предприятие составят не менее 500 млн рублей.