В Кремле ответили на предвыборные билборды Порошенко с Путиным

Автор фото: Петр Сивков/ТАСС
В Кремле прокомментировали использование образа президента РФ Владимира Путина в предвыборной агитации Петра Порошенко. "Мы выбираем Путина, а украинцы — посмотрим", — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков (цитата по ТАСС).
Газеты и плакаты с президентами появились на улицах Киева и Харькова, под изображением разместили подпись "21 апреля выбирай" и "21 апреля. Правильный выбор". В штабе Порошенко назвали такую рекламную продукцию частью официальной избирательной кампании.
Россия и лично Путин остаются "самой большой угрозой Украине", поясняют там. "Сюжет плаката не означает, что Владимира Зеленского считают агентом Путина. Категорически нет. Но мы твердо убеждены, что Путин мечтает о слабом, неподготовленном президенте, что позволит Кремлю взять Украину под контроль", — говорится в сообщении штаба.
31 марта на Украине состоялся первый тур выборов. 7 апреля ЦИК подвел итоги голосования. Владимир Зеленский набрал 30,34% голосов, а Петр Порошенко — 15,95%. Второй тур состоится 21 апреля. Закон "О выборах президента Украины" запрещает участвовать в предвыборной агитации тем, у кого нет гражданства, а закон "О рекламе" — использовать изображения человека без его согласия.