Порошенко назвал Зеленскому свою окончательную дату дебатов на стадионе

Автор фото: Михаил Палинчак/ТАСС
Президент Петр Порошенко будет ждать кандидата в президенты Владимира Зеленского в Национальном спортивном комплексе "Олимпийский" для проведения дебатов 14 апреля в 14:14. Об этом сообщил спикер предвыборного штаба украинского лидера Олег Медведев. Ранее представитель Порошенко направил в НСК "Олимпийский" заявки на две даты — 14 и 19 апреля, а представитель Зеленского одну — 19-е число, уточняет телеканал "112 Украина".
Медведев отметил, что Порошенко также готов встретиться с Зеленским в любой другой день на стадионе, в том числе 19 апреля, если они пройдут до дебатов в студии "Суспильного" 19 апреля. "Еще раз настоятельно повторяю свое приглашение к Зеленскому не бояться дебатов, не избегать, проявить смелость и политическую волю, прийти и за неделю до выборов в прямой трансляции на глазах у всего общества, на глазах всех избирателей раскрыть свою неизвестную позицию по актуальным вопросам стратегии развития Украины", — заявил представитель Порошенко.
Медведев раскритиковал перечень кандидатур на основные посты в государстве, которые ранее озвучила команда Зеленского. По словам представителя Порошенко, там "всех по чуть-чуть" — от "реальных известных сторонников евроатлантического курса" Украины до тех, кто "ранее декларировал свою принадлежность к русскому миру".
31 марта на Украине состоялся первый тур выборов. 7 апреля ЦИК подвел официальные итоги голосования. Владимир Зеленский набрал 30,34% голосов, а Петр Порошенко — 15,95%. 3 апреля Зеленский опубликовал видеообращение, в котором вызвал Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский". Он заявил, что "дает на размышления 24 часа". Порошенко отметил, что закон предполагает другие условия проведения дебатов, однако согласился дискутировать на стадионе.