Стартап магистра ИТМО привлек инвестиции 60 бизнес-ангелов и венчурных фондов

Автор фото: Improvado
Сооснователь и СEO Improvado Даниил Кравцов
Стартап магистра ИТМО Даниила Кравцова — компания Improvado — закрыл сделку по привлечению инвестиций 60 бизнес-ангелов и венчурных фондов. Сумма сделки не раскрывается. В качестве инвесторов выступили российские Impulse VC и Cabra VC, фонд из Кремниевой долины Bullpen Capital, а также другие компании и частные лица.
На полученные средства компания планирует развивать продукты и масштабировать бизнес. В частности, в апреле планируется открыть офис компании в Нью-Йорке, а также расширение штата.
Компания выпускает продукты, которые агрегируют маркетинговые данные, анализируют и визуализируют их. Технологии позволяют на 90% автоматизировать сбор данных, создание отчетов и экономить на найме разработчиков.
"Рынок связующего ПО консолидируется и капитализируется — его инвестиционная привлекательность растет. Так, в 2018 году крупные игроки-лидеры IBM, Salesforce и Talend поглотили четыре другие компании", — прокомментировал сооснователь и СEO Improvado Даниил Кравцов.
Предприниматель родился в Томске и окончил Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, затем получил степень магистра в ИТМО. Кравцов основал четыре компании за 15 лет и продал долю в двух из них. В частности, он основал в России платформу RTB-Media и сервис для командной работы Rizzoma.
Компанию Improvado он основал в 2015 году, головной офис находится в Сан-Франциско, еще два подразделения работают в Москве и Томске. Часть закрытого раунда было привлечена после участия стартапа в акселераторе 500 Startups в 2017 году.