Порошенко рассказал, когда жена последний раз видела его пьяным

Автор фото: Global Look Press
Действующий президент Украины Петр Порошенко назвал "фейками российской пропаганды" сообщения о своей алкогольной зависимости. Об этом он сообщил в программе "Свобода слова" на телеканале ICTV.
"Это фейки российской пропаганды, что Порошенко пьет, не просыхает. Моя жена сказала, что она видела меня пьяным только один раз. Я спросил — когда? Она ответила — еще до свадьбы, ты не помнишь", — сказал Порошенко.
Он также отметил, что был удивлен предложением кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского пройти перед дебатами тест на употребление наркотиков или алкоголя.
"Я не утверждал и не утверждаю, что Владимир Зеленский — наркоман, потому что я не имею для этого никаких оснований... Когда услышал обращение от Владимира, что мы должны пройти исследования и сдачу тестов на наркотическую зависимость, я был несколько удивлен", — отметил действующий украинский лидер.
31 марта на Украине состоялся первый тур выборов. 7 апреля ЦИК подвел официальные итоги голосования. Владимир Зеленский набрал 30,34% голосов, а Петр Порошенко — 15,95%.
3 апреля Зеленский объявил о намерении провести дебаты с Порошенко на стадионе. Перед этим он предложил пройти медэкспертизу на наличие следов алкоголя или наркотиков в крови.