В Петербурге женщину в ее квартире убило фонтаном кипятка из лопнувшей трубы под окном

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге один человек погиб, еще один пострадал при прорыве магистральной трубы у аварийного дома 49/1 по 2-й Комсомольской улице. По словам очевидцев в соцсетях, фонтан кипятка выбил окно на первом этаже. В квартире находились два человека.
Пожилая женщина от полученных ожогов скончалась на месте, а ее 39-летний сын попал в больницу с ожогами. "Жильцов дома эвакуировали. На первом этаже - бассейн с кипятком. Дом должны были расселять еще сто лет назад, держится на соплях ", - пишут в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВКонтакте". "В Красносельском районе у нас за зиму несколько раз и за неделю уже второй раз (прорвало трубу. - Ред.)", - отмечает Евгений. Прибывшие сотрудники МЧС эвакуировали жильцов, их разместили в ближайшей школе.
Сообщение об аварии поступило на пульт дежурного ГУП "ТЭК СПб" в 02:55. У дома 49/1 по 2-й Комсомольской улице прорвало трубопровод горячего водоснабжения диаметром 219 мм. На место оперативно выехала ремонтно-восстановительная бригада, дефект локализовали 03:45. "На потребителях восстановительные работы не отразятся - здания переведены на резервную схему теплоснабжения. Горячее водоснабжение подается в полном объеме. По нормативам на устранение подобного технологического нарушения отводится 8 часов", - сообщили в компании.
Как сообщает ситуационный центр Минэнерго, в Красносельском районе за ночь произошло два прорыва труб с горячей водой. Повреждены оказались две квартиры, а также автомобиль. Из-за прорыва на 2-й Комсомольской улице из дома № 49 эвакуировали 200 человек. Еще один инцидент произошел на проспекте Ветеранов. Всего было нарушено теплоснабжение 137 домов. Ведутся аварийно-восстановительные работы, к ним привлечены 92 человека и 30 единиц техники.