Порошенко заявил, что готов сдать тест на наркотики в WADA

Автор фото: Петр Сивков/ТАСС
Петр Порошенко заявил в интервью на канале "Украина", что готов пройти тест на наркозависимость у специалистов Всемирного антидопингового агентства (WADA).
"Авторитет этой организации (WADA – прим. ред.) не вызывает сомнения, и срочно, как сказал (спортсмен Владимир) Кличко, в начале следующей недели (они) приедут сюда: и руководство, и эксперты этой комиссии. Хочу сказать, что я эти тесты пройду сразу же. Я считаю это очень важным", – сказал Порошенко (цитата по ТАСС).
Как сообщалось ранее, в пятницу боксер Владимир Кличко предложил предложил пройти медобследование у специалистов WADA Петру Порошенко, а также Владимиру Зеленскому.
Как сообщалось ранее, 31 марта на Украине состоялся первый тур выборов. 7 апреля ЦИК подвел официальные итоги голосования. Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко в ходе первого тура заручились наибольшей поддержкой избирателей (30,24% и 15,95% соответственно). Теперь оба кандидата официально имеют право приступить к агитации перед вторым туром голосования.