Захарова посоветовала Омеляну штурмовать на танке американскую Москву

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала в своем Facebook на заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, который пригрозил въехать в Москву на военных танках. По ее словам, так он ответил на приглашение Союза транспортников России обсудить работу в рамках Евразийского союза транспортных, экспедиторских и логистических организаций, который пройдет в столице России. Он заявил: "А в Москве мы обязательно будем! На танках, с надписью "На Москву".
Захарова ответила Омеляну: "Дорогой товарищ, та Москва, в которой вы будете "вместе с союзниками на танках", находится в штате Айдахо. Так что вперед и с песней!"
Не остался в стороне от конфликта и сенатор Совета Федерации Алексей Пушков. "Единственным, кто всерьез собирался въехать в Москву на танке, был Адольф Гитлер. Но у него хотя бы было много танков и был план действий. У киевских болтунов - ни того ни другого. На танке куда-то собрались въехать. В итоге в выгребную яму могут лишь въехать. Вряд ли куда еще", - написал он в Twitter.