В Петербурге открыли памятник сенатору Вадиму Тюльпанову

Автор фото: Коньков Сергей
Церемония прощания с членом Совета Федерации РФ Вадимом Тюльпановым.
На Новодевичьем кладбище в Петербурге 4 апреля прошла церемония открытия памятника бывшему сенатору Совета Федерации, спикеру парламента Петербурга третьего и четвертого созывов Вадиму Тюльпанову.
Церемонию посетил спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Также в мероприятии участвовали родные и близкие Вадима Тюльпанова, депутаты Законодательного собрания разных созывов, представители Совета Федерации, правительства Петербурга и общественных организаций.
"Прошло уже 2 года с тех пор, как Вадим Альбертович ушел от нас, но не проходит и дня, чтобы мы его не вспоминали. Он запомнился всем как искрометный, жизнерадостный, замечательный человек. Наша память — это лучшая награда для него. Мы никогда не забудем, какую роль он сыграл в судьбе каждого из нас, в судьбе Петербурга, России. Благодарю всех, кто принял участие в создании прекрасного памятника, который мы сегодня открыли", — приводит пресс-служба парламента слова Вячеслава Макарова.
Сенатор Вадим Тюльпанов умер в Петербурге 4 апреля. Официальная причина смерти политика — острая сердечная недостаточность. С 2003 по 2011 год Вадим Тюльпанов занимал пост председателя Законодательного собрания Петербурга. Затем до 2014 года он был членом Совета Федерации от Петербурга. Последние годы он был представителем в СФ от Ненецкого АО, председателем комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации.