Рабочим подрядчиков "Метростроя" перечислили долги по зарплате на 37 млн рублей

Автор фото: Антон Ваганов
Судебные приставы перечислили более 21 млн рублей в счет долга перед 401 работником ЗАО "Тоннельный отряд-3" в рамках производства по взысканию долгов по зарплате. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Петербургу в среду, 3 апреля.
"Строительная организация задолжала своим сотрудникам заработную плату за несколько месяцев. В результате принятых мер принудительного исполнения от компании поступили денежные средства для оплаты труда работников за январь 2019 года", — сообщили в УФССП.
Также деньги получили рабочие ЗАО "Управление №10 Метрострой", отметили в пресс-службе. Строителям перечислили зарплату за январь 2019 года.
"Судебные приставы Выборгского районного отдела списали с банковского счета ЗАО "Управление №10 Метрострой" порядка 16 млн рублей и перечислили в пользу 302 взыскателей, между которыми были распределены денежные средства", — добавили в УФССП.
В конце прошлого года власти Петербурга решили расторгнуть все госконтракты на строительство объектов метрополитена с "Метростроем", объяснив это срывом сроков и проблемами при выплате зарплат сотрудникам. 1 февраля Смольный решил отозвать уведомление о расторжении контрактов.
Из-за невыплаты зарплат сотрудники "Метростроя" неоднократно собирались у Смольного, требуя погасить задолженность.