В Петербурге ремонт на КАД собрал гигантскую пробку на севере города

Автор фото: Антон Ваганов
В Петербурге на севере КАД скопилась многокилометровая пробка из-за начала ремонта магистрали на участке с 16-го по 25-й км внутреннего кольца. Как следует из данных сервиса "Яндекс.Пробки", затор растянулся на 12 км почти от Комендантского проспекта и до Шоссейной улицы. Скорость движения не превышает 15 км/ч.
Первый затор на 6,5 км появился на внешнем кольце от проспекта Энгельса до Выборгского шоссе еще в утренний час пик. К полудню на внутреннем кольце собралась пробка длиной 11,3 км — от Комендантского проспекта до проспекта Энгельса. На момент написания заметки на внешнем и на внутреннем кольцах заторы тянутся на 9-10 км.
Ремонт на севере КАД стартовал с 1 апреля и продлится до 1 июля. Как сообщал ФКУ "Упрдор "Северо-Запад", закрытие движения связано с началом работ по устройству третьей полосы в рамках реконструкции северного участка. Движение по трассе в обе стороны будет проходить по одной полосе внешнего кольца в каждом направлении.
"Информация о вводимых ограничениях будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД", — добавили в пресс-службе.