Городской центр управления парковками в Петербурге возглавил Сергей Куканов

Автор фото: Сергей Николаев
Директором Городского центра управления парковками Санкт-Петербурга (ГЦУП) назначен Сергей Куканов. Приказ о его назначении подписал глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин, сообщает пресс-служба организации в понедельник, 1 апреля.
"Сейчас стоит задача оперативно провести комплексный анализ работы ГЦУП и постараться преодолеть те сложности, с которыми столкнулось учреждение. К слову, в этой связи не исключается возможность кадровых изменений", — приводит пресс-служба ГЦУП слова Куканова.
Главная цель работы, по словам Куканова, — "сделать все возможное, чтобы вывести развитие парковочного пространства и велосипедной инфраструктуры на новый уровень".
"При этом нельзя перечеркивать всю ту работу, которая была проведена моими предшественниками в части развития парковочного пространства и велосипедной инфраструктуры. Но, безусловно, нам есть над чем работать", — отметил он.
Ранее ГЦУП возглавлял Владислав Бакулин.
Сергей Куканов начал работу в Смольном в 2004 году, получив должность зампредседателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам. С 2004 по 2006 год работал советником вице-губернатора, а с 2006 по 2009 год занимал должность ГУ "Центр комплексного благоустройства Санкт-Петербурга".