Гендиректором "Росгеологии" стал экс-глава ВЭБа Сергей Горьков

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
Гендиректором "Росгеологии" назначен бывший замминистра экономического развития и экс-глава ВЭБа Сергей Горьков. Об этом говорится в сообщении Министерства природных ресурсов в понедельник, 1 апреля.
"Ответственная задача возложена на Сергея Николаевича по исполнению миссии "Росгеологии" с использованием новых эффективных управленческих решений. <...> Государственная геология не должна зависеть от стоимости углеводородов на мировом рынке. Мы можем и должны двигаться в геологии поступательно, стабильно вверх", — приводятся в сообщении слова министра природных ресурсов Дмитрия Кобылкина.
Горьков сменил на этой должности Романа Панова, об уходе которого стало известно 21 марта. Вместо него обязанности главы временно исполнял Сергей Сучков.
Панов ушел из "Росгеологии" после скандала с его заместителем Русланом Горрингом, который был уволен из компании в конце января на фоне публикации скандального видео, на котором он оскорблял пользователей и раскрывал сведения о компании. 9 марта Горринг был арестован по обвинению в мошенничестве.