Президент "Зенита" назвал "скверноватой" работу онлайн-канала Z+

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Президент "Зенита" Александр Медведев назвал работу нового онлайн-канала сине-бело-голубых Z+ "скверноватой". Об этом в пятницу, 29 марта, сообщается на сайте петербургского клуба.
"Я смотрел первый эфир целиком. Мне не понравилось. Идея была хорошая, реализация оказалась скверноватой. Но это не означает, что формат этого канала, в рамках которого транслируется предматчевое обсуждение, показывается сам матч, предварительные итоги в перерыве и анализируется результат в целом, провалился", — пояснил он.
Медведев добавил, что Z+ выйдет в эфире второй раз во время матча против московского "Локомотива".
"Хочу выразить уверенность, что это будет без пошлости, будет интересно, ярко и дерзко, как Дзюба. Обойдемся без мата", — сказал президент "Зенита".
"Зенит" впервые показал матч 20-го тура чемпионата России против московского "Спартака" на собственной площадке Z+. В качестве приглашенного гостя в эфире присутствовал лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров, он использовал нецензурную лексику.
После эфира приглашенная журналистка Мария Командная отказалась от своего гонорара. В РПЛ осудили футбольный клуб "Зенит" за мат.
Футбольный клуб "Зенит" совместно с "Газпром-медиа развлекательное телевидение" запустил онлайн-платформу Z+ для трансляции матчей. Отмечалось, что клубный формат match-day TV запустили в России впервые.