За Абызова поручились Чубайс, Дворкович, Тимакова и Волошин

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Глава фонда "Сколково" Аркадий Дворкович и экс-глава администрации президента Александр Волошин поручились перед судом за бывшего министра "Открытого правительства" Михаила Абызова, передает ТАСС из зала суда в среду, 27 марта.
Также зампредседателя Внешэкономбанка Наталья Тимакова и глава "Роснано" Анатолий Чубайс попросили отпустить Абызова под их личное поручительство, сообщает агентство.
Следствие выступает за арест обвиняемого. Ходатайство следствия поддержали в прокуратуре. Сторона защиты предложила отпустить его под залог на сумму 1 млрд рублей или отправить под домашний арест.
Абызов был задержан в Москве 26 марта. По версии следствия, в период с апреля 2011 года по ноябрь 2014-го экс-министр, являясь бенефициаром ряда офшорных компаний, создал и возглавил преступную организацию.
В итоге было похищено 4 млрд рублей, которые затем вывезены за рубеж. В Следственном комитете отметили, что своими действиями Абызов и его предполагаемые сообщники "поставили под угрозу устойчивое экономическое развитие и энергетическую безопасность ряда регионов страны".