СМИ рассказали о планах Порошенко в случае поражения на президентских выборах

Автор фото: Петр Сивков/ТАСС
Президент Украины Петр Порошенко в случае поражения на президентских выборах на Украине намерен оставаться в политике. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет издание "Украинская правда" со ссылкой на собеседников в команде украинского лидера.
"Петр — не тот человек, который просто так возьмет и исчезнет. По сравнению с другими он достаточно молод, и у него остаются амбиции, от которых он не отступится", — рассказал один из членов штаба.
Ожидается, что если Порошенко проиграет на президентских выборах, то он пойдет на выборы в Верховную раду. Отмечается, что сейчас рассматривается вариант, что на выборы в украинский парламент он планирует идти под первым номером от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность", но в случае проигрыша из названия партии уберут фамилию украинского лидера и оставят только "Солидарность".
В команде Порошенко также считают нежелательным результатом поражение в первом туре президентских выборов, пишет РИА Новости.
"Это означает, что всем надо паковать чемоданы и идти в длительный отпуск из-за профнепригодности. Во втором туре проиграть неприятно, но проигрыш в первом будет просто катастрофой", — пояснил собеседник.
Выборы президента на Украине пройдут 31 марта.