Бывший глава "Росгеологии" рассказал о причинах отставки

Автор фото: Николай Галкин/ТАСС
Бывший генеральный директор "Росгеологии" Роман Панов заявил, что ситуация с его заместителем Русланом Горрингом могла повлиять на отставку. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет Интерфакс.
"Тот информационный фон, который был создан в отношении и этого вопроса, и деятельности Горринга, безусловно, имел свое влияние на принимаемое решение", — сказал Панов.
Он добавил, что когда Горринга принимали на работу, то данных "о неурегулированных взаимоотношениях с правоохранительными органами не было".
"С человеком, оформляющимся на такую должность, проходят соответствующую проверку даже не в структурах безопасности госхолдинга, а в правоохранительных органах", — уточнил Панов.
Панов был отправлен в отставку 21 марта. Временно исполняющим обязанности госхолдинга стал Сергей Сучков.
В конце января замглавы "Росгеологии" Руслан Горринг был уволен со своего поста из-за стрима в интернете, где он в нецензурной форме угрожал игрокам и рассказывал о своих неделовых отношениях с подчиненными. 8 марта стало известно, что Горринга задержали в московском аэропорту Внуково. Домодедовский городской суд Московской области арестовал его до 7 мая. Согласно материалам дела, Горрингу предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве.