Пресс-службу Смольного возглавила ведущая Пятого канала Инна Карпушина

Автор фото: twitter.com/5tv
Руководителем пресс-службы правительства Петербурга назначена телеведущая и журналист Инна Карпушина, известная по работе ведущей Пятого канала. О назначении сообщается на сайте Смольного. Из него следует, что Карпушина назначена на должность заместителя главы администрации губернатора — начальником Управления информации, главой пресс-службы администрации.
Инна Карпушина родилась в 1972 году в Ленинграде. Окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств. С 2004 года работает в Российском этнографическом музее, руководит его PR-службой. С 2007 по 2010 годы — ведущая дискуссионной программы "Петербургский час" Пятого канала, а с 2010-го по 2014-й — программ "Отражение дня" и "Параллельная жизнь" на телеканале "100ТВ".
В 2011-2015 годах — ведущая информационно-развлекательной программы "Утро на 5". Автор и ведущая рубрик "Путеводительница" и "В привате с Инной Карпушиной". С сентября 2015-го по август 2017 года — ведущая общественно-политической передачи "Открытая студия" на Пятом канале. В начале 2019 года вела программу "Барышня, Смольный!" на телеканале 78.
Ранее пост главы пресс-службы занимал Андрей Кибитов. 8 февраля он сообщил, что уходит в отставку. Позже стало известно, что он перешел на работу в ОСК. Врио главы пресс-службы назначили Марину Мерцалову. Она в Управлении Карпушиной получила должность заместителя начальника Управления, как и в прежнем составе правительства.
Андрей Кибитов начал руководить пресс-службой Смольного с 2004 года, когда губернатором Петербурга была Валентина Матвиенко. Ранее он занимал должность заместителя главы председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ, а до этого руководил информационной службой "Вести" в Петербурге.