В Петербурге снесли незаконные постройки на участке более 18 тыс. м2

Автор фото: КИО
В Невском районе Петербурга с участка площадью 18 тыс. м2 снесли незаконные постройки. Как сообщает петербургский комитет по контролю за имуществом, участок расположен на Хрустальной улице рядом с домом №31, литера О.
По данным Смольного, решение о сносе принято после обследования земельного участка в январе 2019 года. На территории размещены объекты капитального строительства, одноэтажные конструкции, оградительные элементы, металлические ангары, бытовки, контейнеры, открытые точки хранения, а также точка общественного питания.
"Несмотря на то что пять построек находится в частной собственности, весь обследуемый земельный участок используется без правовых оснований", — подчеркнули в комитете по контролю за имуществом (ККИ).
Владельцев объектов заранее уведомили о необходимости освобождения территории, но они не покинули ее в установленные Смольным сроки. Поэтому сотрудники ККИ взялись за принудительное освобождение территории.
Также уточняется, что хоздеятельность на этом участке осуществляли ООО "Альтера" и ИП Цаплева А.В. Землепользователей привлекли к административной ответственности и оштрафовали на сумму 350 тыс. рублей и 10 тыс. рублей соответственно.