Туроператор Tui прекратит полеты Boeing 737 MAX 8 на всех направлениях

Автор фото: globallookpress.com
Крупнейшая в мире туристическая компания Tui отказалась от эксплуатации лайнеров Boeing 737 MAX 8 на чартерных рейсах. Об этом говорится в сообщении компании во вторник, 12 марта.
"На данном этапе Tui также прекратит все полеты на Boeing 737 MAX 8 на всех авиакомпаниях, относящихся к Tui Group", — говорится в сообщении.
Ранее в связи с крушением лайнера в Эфиопии Управление гражданской авиации Британии распорядилось приостановить использование этой модели самолета.
Также представитель Минтранса Германии заявил, что немецкое воздушное пространство для самолетов Boeing 737 MAX 8 будет закрыто.
Подобное решение приняли и во Франции: как передает Reuters, Управление гражданской авиации страны (DGAC) во вторник запретило эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX 8 в воздушном пространстве страны.
Самолет Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение 10 марта, направляясь из Аддис-Абебы в Найроби. На его борту находились 157 человек, в том числе трое россиян. Воздушное судно разбилось через 6 минут после вылета.
Это вторая за 5 месяцев катастрофа с лайнерами этой модели. 29 октября 2018 года разбился самолет индонезийской авиакомпании Lion Air.
По данным МИД РФ, полеты на самолетах Boeing 737 MAX 8 приостановили авиакомпании в Бразилии, Аргентине, КНР, Мексике, Монголии, Марокко, Сингапуре, Индонезии, Эфиопии, ЮАР и Республике Корее.