Бывший топ-менеджер "Магнита" Илья Саттаров стал гендиректором ГК "Дело"

Автор фото: delo-group.ru
На пост гендиректора группы компаний "Дело" назначен Илья Саттаров, который ранее возглавлял направление розницы и логистики в ретейлере "Магнит". Об этом сообщает пресс-служба ГК "Дело" во вторник, 12 марта.
"Илья Саттаров будет отвечать за актуализацию, исполнение и развитие стратегии группы компаний "Дело", основанной на поиске и утилизации синергий между активами группы, формировании комплексного клиентского предложения участникам рынка мультимодальных перевозок", — сообщили в компании.
Пост исполнительного директора ГК "Дело" также займет выходец из "Магнита" — Хачатур Помбухчан, который ранее управлял финансовым блоком в ретейлере. Он будет работать с финансово-экономическим блоком и отвечать за взаимодействие с финансовыми рынками.
"Мы качественно усилили свои позиции, укрепив команду компании двумя квалифицированными, амбициозными, при этом достаточно опытными руководителями", — пояснил президент ГК "Дело" Сергей Шишкарев.
ГК "Дело" — один из крупнейших транспортно-логистических холдингов России. Группа компаний управляет портовыми активами в Азовском, Черном и Балтийском морях, а также в Дальневосточном бассейне.