Киселев уточнил даты проведения рэп-фестиваля в Крыму

Автор фото: скриншот видео "Россия 24" на YouTube
Журналист Дмитрий Киселев уточнил даты проведения фестиваля Rap Koktebel в Крыму: он пройдет не 28-30 августа, как изначально планировалось, а 27-28 августа. Об этом он сообщил РИА Новости в понедельник, 11 марта.
"Сейчас мы уточнили даты рэп-фестиваля в Крыму — в итоге он пройдет 27-28 августа, следом за Koktebel Jazz Party, который запланирован на 23-25 августа", — сказал Киселев.
В декабре 2018 года, на волне скандала с отменой концертов популярных рэперов в российских регионах, Дмитрий Киселев выступил в защиту рэпа и пообещал провести фестиваль в Коктебеле.
"Рэп невозможно запретить, так же как невозможно запретить мат. Это явление культуры, с которым мы имеем дело. Ситуация, в которую я попал с рэпом, вызвала очень большой хайп. Эта тема не оставляет мне иных шансов, кроме как сделать рэп-фестиваль в Коктебеле", — заявил он.
В начале декабря на фоне массовых запретов концертов рэп-исполнителей Киселев в своей программе "Вести недели" выступил в поддержку рэпера Хаски, зачитал рэп на стихи Владимира Маяковского и рассказал о патриотизме в текстах Элджея, Хаски и Face.