Volkswagen приостановил переговоры по покупке доли в "Группе ГАЗ" из-за санкций

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Volkswagen приостановил переговоры по покупке доли в "Группе ГАЗ" из-за санкций. Об этом в среду, 6 февраля, сообщил глава Volkswagen Group Rus Маркус Озегович.
"В текущий момент это (покупка доли в ГАЗе. — Ред.) для нас невозможно, из-за санкций, чтобы не быть вовлеченными в эту ситуацию. Переговоры приостановлены. Переговоры по поставкам дизельных двигателей Volkswagen для "Газелей" также пока приостановлены", — пояснил топ-менеджер (цитата по РИА Новости).
Он добавил, что сотрудничество с ГАЗом важно для Volkswagen. По его словам, 30% составляет локальное производство на территории РФ. В частности, Озегович отметил Skoda Octavia и Kodiaq, которые собираются в Нижнем Новгороде.
"Давайте дождемся того, чтобы разрешилась ситуация с санкциями, и посмотрим, как она разрешится — я имею в виду исключение ГАЗа из SDN-листа, и тогда можно вернуться к этому вопросу. Такая сделка может иметь смысл для наших брендов грузовых автомобилей, но не стоит спекулировать — давайте дождемся снятия санкций", — добавил он.