IPG.Estate усиливает команду

На должность директора по развитию компании IPG.Estate назначен Константин Меркель. Эксперт будет заниматься решением текущих задач и стратегических вопросов: выводом новых направлений, привлечением проектов.
Константин работает на рынке коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга с 2001 года, имеет опыт работы как с коммерческой, так и жилой недвижимостью.
Эксперт начал свой профессиональный путь с управления коммерческой недвижимостью: бизнес-центр класса А "Северная столица", коммерческая недвижимость корпорации "Строймонтаж", в частности – бизнес-центр класса В+ "Петровский форт" до момента его продажи в 2007 году швейцарскому фонду Valartis, а также принимал участие в реализации нескольких проектов элитной жилой элитной недвижимости компании.
В Colliers International Константин 5 лет руководил отделом офисной недвижимости.
Затем эксперт руководил департаментом по управлению недвижимостью компании Менеджмент Компании "БФА", портфель проектов в управлении включал четыре бизнес-центра класса А и торговый центр в Санкт-Петербурге, а также объекты коммерческой недвижимости банка "Уралсиб" совокупной площадью более 400 тыс. кв.м на территории Российской Федерации, которые находились в управлении компании.
"В IPG.Estate мне предстоит заниматься развитием уже существующих направлений компании, поддержанием партнерских отношений с текущими клиентами, привлечением новых проектов, а также разработкой и запуском новых направлений бизнеса", – отмечает Константин Меркель.
"Мы подвели итоги работы компании за 2018 год, проанализировали рынок Санкт-Петербурга: отметили направления, в которых мы занимаем лидирующие позиции, и в которых нам стоит усилиться, а также наметили для себя перспективные пути развития, – отмечает Иван Починщиков, управляющий партнер компании IPG.Estate. – Реализацию стратегии мы начали с привлечения в нашу команду специалиста такого высокого уровня. Уверен, что при участии Константина уже в 2019 году мы сможем улучшить показатели нашей работы, а также запустить новые направления".