На месте обрушения перекрытий в корпусе ИТМО завершены аварийные работы

Автор фото: Ермохин Сергей
К настоящему моменту в Петербурге завершены аварийный работы на месте обрушения перекрытий в здании Университета ИТМО на улице Ломоносова. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Владимира Кириллова.
"Информацию об окончании работ по разбору завалов на месте обрушения части здания Университета ИТМО (на улице Ломоносова, 9) представил сегодня на заседании оперативного штаба начальник ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин", — говорится в сообщении.
По словам Аникина, работы были завершены раньше запланированного срока.
В здании были демонтированы аварийные строительные конструкции крыши, перекрытий пятого, четвертого и третьего этажей.
"Несущие конструкции перекрытий здания усилены строительными опорами, установлены маяки и щелемеры. Проведена работа по эвакуации материальных ценностей и дорогостоящего оборудования из помещений университета, примыкающих к зоне обрушения. В общей сложности разобрано и расчищено около 2000 м3 конструкций и строительного мусора. Остатки мусора, перемещенного из зоны обрушения, планируется вывезти до конца текущей недели", — сообщает пресс-служба вице-губернатора.
Обрушение крыши и перекрытий в корпусе ИТМО произошло 16 февраля. В здании проходили занятия, спасатели эвакуировали более 80 человек. Пострадавших и погибших при обрушении нет.