В Петербурге расширят парк Героев-пожарных

Автор фото: gov.spb.ru
Власти Петербурга расширят парк Героев-пожарных. Об этом в четверг, 28 февраля, сообщили в пресс-службе Смольного.
Отмечается, что новые земельные участки появятся за счет передачи бывших "антенных полей" во Фрунзенском районе в собственность комитета имущественных отношений.
"Распоряжением Территориального управления (Росимущество) земельные участки на Софийской улице у дома 71 общей площадью 19 га переданы Петербургу. В будущем территории будут использованы для создания целостного общественно-делового и рекреационного пространства, в том числе на прилегающей территории нового парка", — пояснили в КИО.
Там добавили, что также в начале года Росимущество передало 29 земельных земельных участков площадью 2,2 га в собственность города. Речь идет об объектах в Красногвардейском, Петродворцовом, Пушкинском, Центральном, Колпинском, Фрунзенском и Выборгском районах.
"Участки находятся в границах территорий общего пользования и необходимы городу для развития улично-дорожной сети, размещения промышленных объектов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов инженерной инфраструктуры", — уточнили в Смольном.
Строительство парка Героев-пожарных начали в 2018 году. Изначально планировалось, что он займет площадь 47 га. Работы по строительству обещали закончить в 2019 году. Стоимость проекта оценили почти в 500 млн рублей.