Глава МИД КНДР раскрыл подробности переговоров Трампа и Ким Чен Ына

Автор фото: twitter.com/afp
На прошедшей встрече президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына обсуждалась отмена части санкций взамен на уничтожение ядерных объектов в Йонбёне. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 28 февраля.
"Мы просили отмены только части санкций. Тех, которые наносят вред гражданскому сектору экономики и жизням простых людей. Мы не просили снимать все санкции", — сообщил на встрече с журналистами глава МИД КНДР Ли Ён Хо.
По его словам, КНДР взамен предлагала ликвидировать все ядерные объекты в Йонбёне и остановить все ракетные и ядерные испытания.
"Текущие предложения нашей стороны — максимально возможные на данный момент. Но сложно сказать, сумеют ли стороны договориться в рамках обоюдных предложений. Но текущая позиция КНДР не изменится, даже если США предложат новые переговоры", — сказал Ли Ён Хо.
При этом он добавил, что США сверх уже озвученных мер потребовали от Северной Кореи "еще одного дополнительного шага".
Второй саммит США — КНДР проходил в отеле Sofitel Legend Metropole в Ханое. Лидеры стран во второй день переговоров собирались пообедать вместе и подписать соглашение, но обед отменили, и документ так и не был подписан.