Блогер Митя Алешковский подал в суд на "Аэрофлот"

Автор фото: Сергей Коньков
Блогер и журналист Митя Алешковский, которого в ноябре прошлого года авиакомпания "Аэрофлот" лишила платиновой карты, подал на перевозчика в суд. Это следует из картотеки дел Пресненского суда.
Суд зарегистрировал иск в среду, 27 февраля. Другие подробности не раскрываются. Позже пресс-секретарь суда пояснил агентству "Говорит Москва", что блогер намерен вернуть себе платиновую карту, которую "Аэрофлот" отозвал после критики компании в соцсетях.
"В исковом заявлении Д. Алешковский просит восстановить счет бонусной карты и восстановить уровень счета подарочной карты", — сообщил пресс-секретарь.
В ноябре прошлого года Алешковский рассказал, что "Аэрофлот" лишил его платинового статуса клиента по программе лояльности из-за негативных высказываний в соцсетях. Также компания понизила уровень золотой карты, выданной жене Алешковского.
По его словам, это случилось вскоре после того, как Алешковский опубликовал в своем Twitter приказ гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева о запрете сотрудникам пользоваться в офисе смартфонами.
"Савельев окончательно головой поехал", — написал он в соцсети, комментируя этот запрет.