РАД выставит на торги здание под гостиницу на Каменном острове

Автор фото: https://www.auction-house.ru
Российский аукционный дом (РАД) 19 апреля по поручению Росимущества выставит на торги два земельных участка в Петербурге на Каменном острове, общей площадью 1700 м2, с расположенными на них зданиями из прогнозного плана приватизации на 2017-2019 годы.
Как сообщается на сайте РАД, объекты будут продаваться отдельными лотами.
На первом участке (начальная цена – 214 млн рублей) расположено здание бывший гостиницы, на втором (начальная цена – 36 млн рублей) – гараж. Объекты расположены в 150 метрах от Малой Невки в юго-восточной части Каменного острова в пределах парка "Тихий отдых", имеющего статус регионального ансамбля-памятника.
Как отмечает Оксана Вологжанина, руководитель департамента РАД по приватизации, строительство на Каменном острове имеет существенные ограничения.
"Там возможна только реконструкция в существующих параметрах. Когда-то в основном здании (Малая Невка, 13, лит А) была ведомственная гостиница, в других литерах – гараж и котельная. Гостиничная функция сохранилась. Поэтому возможна реконструкция объекта под мини-отель, или апартаменты с каким-то общественным пространством. Но наилучший вариант развития можно было бы осуществить при условии включения в проект расположенной в непосредственной близости дачи принца П. Г. Ольденбургского. Она является памятником федерального значения, и в перспективе будет реализовываться на приватизационном конкурсе по процедуре, предусмотренной в отношении объектов культурного наследия, с условием сохранения и восстановления. Инвесторы это тоже понимают и интересуются возможностью комплексного подхода к этому проекту", – рассказала Вологжанина.