Названы три российских города, где планируют ввести облегченный визовый режим для иностранцев

Автор фото: Ермохин Сергей
Первыми городами России, где будут действовать облегченные визовые правила для иностранцев, могут стать Москва, Петербург и Владивосток. Об этом заявил заместитель министра экономического развития Сергей Галкин, передает РИА Новости.
"У нас есть три ключевых города, которые являются, по сути, воротами для всех иностранцев в России, - это Москва, Санкт-Петербург и Владивосток. Основной иностранный турпоток приходится на эти города", - цитирует агентство его выступление на Межрегиональном форуме по вопросам развития круизного туризма на Волге и Каспии.
Он не исключил, что именно эти города могут стать пилотными для смягчения административных процедур и визовых формальностей при получении виз. "Кроме того, организационно они более готовы к этому, чем другие города, они могут лучше и качественнее отрабатывать все задачи, связанные с цифровизацией виз и администрированием", - добавил Галкин.
Ранее президент России Владимир Путин поручил МИД, МВД, ФСБ и Ростуризму до 31 марта представить предложения об упрощении порядка оформления виз для иностранных туристов.