В оргкомитете Евро-2020 опровергли данные об уходе Сорокина с поста главы организации

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
В оргкомитете Евро-2020 опровергли данные о скором уходе Алексея Сорокина с поста генерального директора организации. Об этом в понедельник, 25 февраля, пишет Интерфакс.
"Вопросы, связанные с изменениями в руководстве оргкомитета, находятся в компетенции наблюдательного совета организации", — пояснили в пресс-службе оргкомитета.
Там добавили, что "информация о якобы возможных изменениях в руководстве оргкомитета Евро-2020 не соответствует действительности". В оргкомитете отметили, что Алексей Сорокин принимает активное участие в управление проектом подготовки к Евро-2020 в Петербурге.
Ранее сообщалось, что Алексей Сорокин в ближайшее время покинет пост главы оргкомитета Евро-2020. Об этом в понедельник, 25 февраля, пишет "Чемпионат.com".
По информации издания, Сорокин сосредоточится на работе в госкорпорации развития ВЭБ. Наблюдательный совет оргкомитета Евро-2020 в России может возглавить Ольга Голодец.
Также отмечалось, что пока не решен вопрос относительно менеджера, который займется операционным управлением проекта. По данным СМИ, занять эту должность предлагали врио губернатора Петербурга Александру Беглову, но он от предложения отказался.
12 декабря 2018 года стало известно, что глава организационного комитета Евро-2020 в России и член совета FIFA Алексей Сорокин перейдет на работу во Внешэкономбанк. Тогда же он говорил, что не планирует покидать пост главы оргкомитета.
Алексей Сорокин возглавлял оргкомитет "Россия-2018", который занимался подготовкой и проведением ЧМ по футболу в России. Срок его полномочий в совете FIFA истекает в 2021 году. В мае 2018 года он возглавил оргкомитет Евро-2020 в России. Организация занимается подготовкой Чемпионата Европы по футболу. Четыре матча пройдут в Петербурге.