Смерть сооснователя НТВ Игоря Малашенко подтвердил журналист Тимур Валеев

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Смерть сооснователя НТВ Игоря Малашенко подтвердил журналист Тимур Валеев. Он работал вместе с ним в предвыборном штабе Ксении Собчак в 2018 году.
"У меня есть подтверждение информации, что он умер в Испании, где он отдыхал в своем доме, сегодня ночью. Есть подтверждение информации о том, что он покончил с собой", — пояснил Валеев агентству "Москва".
Журналист добавил, что информация о прощании и похоронах появится позже.
Ранее сообщалось, что в Испании обнаружили мертвым бывшего медиаменеджера и политолога Игоря Малашенко. Об этом в понедельник, 25 февраля, написал "Коммерсантъ" со ссылкой на источники. По данным издания, он мог покончить с собой. Также о смерти Малашенко сообщают "Ведомости" со ссылкой на три источника.
Официальной информации о смерти Малашенко нет.
Игорь Малашенко родился 2 октября 1954 года в Москве.
С декабря 1991 года занимал различные руководящие посты в ТРК "Останкино". С 1993 по 1997 год занимал должность гендиректора НТВ. Был одним из сооснователей телекомпании. В 1996 году был советником избирательного штаба Бориса Ельцина. В 2018 году Малашенко работал в предвыборном штабе Ксении Собчак.
Женой медиаменеджера ранее была Елена Малашенко. В 2018 году между супругами начался бракоразводный процесс. Новой женой Малашенко стала журналистка Божена Рынска. В социальных сетях она активно рассказывала о разводе Игоря и Елены.