ВЦИОМ: вместо носков и дезодорантов мужчины хотят на 23 февраля путевки и автомобили

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Российские мужчины назвали самыми желаемыми подарками на 23 февраля путевку на отдых, автомобиль или билеты на концерт. Об этом говорится в соцопросе ВЦИОМ, опубликованном в пятницу, 22 февраля.
Согласно данным опроса, ожидания мужчин сильно отличаются от планов женщин.
22% мужчин, говоря о своих предпочтениях, сообщили, что хотели бы получить в подарок путевку на отдых. При этом только 1% женщин готовы сделать такой подарок.
На втором месте по предпочтениям у мужчин — автомобиль (17%). 13% опрошенных заявили о желании получить билеты на концерт или в театр, ужин в ресторане или просто деньги.
10% опрошенных хотят получить в подарок смартфон, такой подарок готовы сделать 7% женщин. Еще 10% мужчин заявили о желании получить в подарок книгу.
Планы женщин выглядят иначе: 35% опрошенных хотят подарить парфюмерию, при этом хотят такого подарка только 7% мужчин. 29% готовы подарить мужчинам сувениры, 16% — одежду и обувь, 13% — спиртные напитки, а 12% — деньги.
Отмечается, что 13% россиянок дарят "стандартный набор" из дезодоранта, парфюмерии и носков, а еще 12% просто дают мужчине деньги, чтобы он сам купил то, что хочет.